Вы здесь

Международный конгресс по проблемам безопасности дорожного движения пройдет сегодня в Санкт-Петербурге

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй международный конгресс по проблемам безопасности дорожного движения пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Он проводится в соответствии с решениями Совета федерации Федерального собрания России и Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ. Беларусь на форуме представляют заместитель министра внутренних дел Виктор Филистович и начальник управления ГАИ МВД Александр Менделев. В мероприятии также примут участие представители госорганов, парламентарии, руководители международных транспортных союзов и ассоциаций, представители различных организаций, в том числе ООН, задействованных в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках форума планируется рассмотреть вопросы формирования государственной политики и совершенствования законодательства в этой сфере, обменяться информацией и опытом реализации стратегий и программ повышения безопасности дорожного движения.-0-


БЕЛТА