Вы здесь

Союзным отношениям России и Беларуси нужно придать дополнительный импульс - А.Лукашенко

6 октября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Союзным отношениям России и Беларуси нужно придать некий дополнительный импульс, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с председателем правительства России Владимиром Путиным.

"Мы можем констатировать, что все в Союзном государстве идет так, как и должно быть: тихо, скучно, неброско, - сказал Президент. - Но все же есть определенное недопонимание со стороны людей. Люди ждут чего-то более определенного".

"Встречаясь с вашим Президентом, я предложил такой вариант: нам надо взять несколько серьезных двусторонних проектов, серьезных, но достижимых, определенных, - отметил глава белорусского государства. - Это должны быть такие проекты, о которых мы можем сказать: не сегодня завтра мы это можем сделать". Президент предложил уже до конца этого года выработать соответствующие программы.

Александр Лукашенко отметил также целесообразность анализирования имеющейся базы в отношениях между участниками Союзного государства и выхода на более определенные формы сотрудничества.

Президент добавил, что в том числе от сегодняшнего заседания Совета Министров Союзного государства ожидается выработка и конкретизация решения актуальных вопросов отношений Беларуси и России.


БЕЛТА