Вы здесь

Более 40 программ и проектов в Беларуси и России будут профинансированы из союзного бюджета в 2009 году

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2009 году из союзного бюджета будут профинансированы более 40 программ и проектов в Беларуси и России. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 6 октября на заседании Совета Министров Союзного государства в Минске.

Он отметил, что основное внимание должно быть сосредоточено на "крупных прорывных проектах, особенно высокотехнологичных".

Владимир Путин подчеркнул необходимость формирования единого научно-технического пространства Беларуси и России, а также общего информационного пространства. Российский премьер выделил работу по учету и оценке активов Союзного государства. "Это важная задача, решение которой должно повысить эффективность совместной собственности Беларуси и России в Союзном государстве", - сказал он.

Владимир Путин считает также важным обсуждение главного направления по обеспечению функционирования региональной группировки войск двух стран в 2009 году.

Председатель правительства РФ согласился с Сергеем Сидорским в его позитивной оценке продвижения двух государств в формировании Таможенного союза. "Мы благодарны Президенту Беларуси, правительству за то, что данные вопросы решаются", - подчеркнул Владимир Путин. Он сообщил, что в России соответствующие документы по формированию Таможенного союза ЕврАзЭС "находятся на ратификации и будут приняты".


БЕЛТА