Вы здесь

Сегодня в Беларуси День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. Сегодня в Беларуси День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Праздник был утвержден приказом Министра внутренних дел в прошлом году. Дата 10 ноября выбрана не случайно: для многих сотрудников белорусской милиции, служивших во времена СССР, она навсегда осталась праздничной. Именно поэтому решение о ее официальном утверждении было принято без колебаний.
Во всех милицейских подразделениях республики в эти дни организуются встречи и чествование ветеранов, жен погибших при исполнении служебного и воинского долга сотрудников и военнослужащих, а также приемы участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и воинов-интернационалистов. Кроме того, стражи правопорядка посещают своих старших товарищей на дому, оказывают им моральную и материальную поддержку, в первую очередь инвалидам, престарелым и больным людям, а также участникам Великой Отечественной войны.
Отдавая дань памяти ушедшим из жизни, милиционеры приводят в порядок места захоронения ветеранов и коллег, погибших при исполнении, возлагают цветы к их могилам, создают и обновляют в своих подразделениях так называемые уголки памяти и стенды.-0-


БЕЛТА