Вы здесь

В Могилевской области подвели итоги регионального тура молодежного марафона «Диалог культур – единый мир»

В Могилевской области подвели итоги регионального тура молодежного марафона «Диалог культур – единый мир». Об этом сообщили в учебно-методическом центре профессионального образования УО «МГОИРО».

Состязание проводилось среди учреждений профессионального образования по инициативе профильного министерства и управления образования облисполкома.

«Мероприятие продемонстрировало не только трепетное отношение подростков к своей культуре, но и неподдельный интерес , уважение к традициям и ценностям народов государств - участников СНГ», - отметили собеседники.

Победителями марафона, наиболее ярко проявившими себя в различных номинациях и получившими право представить Могилевскую область в следующем этапе конкурса, стали:

номинация «Исследовательские и информационные проекты»:

УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» («Народные традиционные региональные ремесла Могилевщины как компонент и специфическая особенность белорусской культуры в контексте общеславянской идентичности»);

номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

УО «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж им. А.И. Черныша» (техника «Ширдак» – Киргизия);

номинация «Информационные ресурсы»:

УО «Могилевский государственный политехнический колледж» (интерактивная игра «Моя Беларусь»);

номинация «Визитная карточка национальностей государств - участниц СНГ»:

УО «Могилевский государственный профессиональный лицей №7» («Гжельские узоры»).