Вы здесь

Выездной прием граждан провел в Могилеве Алексей Брацков

Управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков провел личный прием граждан на базе Управления коммунальных предприятий.

Обращения носили разноплановый характер. Так, заявители сетовали на несоблюдение графика движения общественного транспорта на некоторых городских маршрутах, что приводит к определенным неудобствам, например, опозданию на работу. Обратившимся разъяснено, что графики движения общественного транспорта составляются с учетом потребности горожан, а также загруженности автобусов на городских маршрутах. Тем не менее Автобусному парку № 1 поручено проанализировать графики и оптимизировать их с учетом высказанных замечаний.

Еще один записавшийся на прием обратился с вопросом имущественного характера. Ему, его отцу и сестре принадлежит по 1/3 доли в доме, в котором они живут. Но сестра заявителя отказывается давать согласие на узаконивание собственности. Мужчине объяснили, что он может обратиться в суд, который вправе принимать решение о понуждении отказавшегося дольщика к даче согласия.

Мать второклассника рассказала о том, что под окнами учреждения образования, где учится ее сын, растет липа. По ее мнению, ветки дерева мешают проникновению дневного света в учебный класс, из-за чего там низкий уровень освещенности. Женщину проинформировали, что еще раньше специалисты провели соответствующее обследование помещения и установили, что уровень освещенности в нем соответствует нормам. Тем не менее дерево удалят, но Алексей Брацков предложил компенсационный вариант решения этого вопроса – родителям вместе с учащимися создать оригинальную растительную композицию взамен удаленного дерева, высадив зеленые насаждения. Заявительница с этим предложением согласилась.

Все обращения взяты на контроль.