Вы здесь

Жителям города Горки!

На основании пунктов 8-15 Положения о порядке выдачи разрешений на удаление объектов растительного мира в населенных пунктах и разрешений на пересадку объектов растительного мира в населенных пунктах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 октября 2011 года № 1426, Горецким районным исполнительным комитетом проводится собрание по вопросу удаления деревьев в «Березовой роще», расположенной по проспекту Интернациональный между общежитием №1 учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» и зданием дома быта №2, а также «Березовой роще», расположенной возле административного здания Горецкого райисполкома по адресу: улица Якубовского, 9.

Деревья находятся в ненадлежащем (аварийном) состоянии,  имеют высоту более 7 метров и представляют реальную угрозу для жизни людей. Данные насаждения служат местом гнездования птиц семейства врановых (вороновых), которые создают на территориях рощ антисанитарные условия. Предполагаемое количество удаляемых деревьев в «Березовой роще» по проспекту Интернациональному  – 87 штук, в «Березовой роще» по улице Якубовского – 50 штук. В дальнейшем, после удаления растущих в настоящее время деревьев, на территориях скверов планируется посадка деревьев различных декоративных пород.

Просим жителей города принять участие в собраниях:

  1. По обсуждению вопроса удаления деревьев в «Березовой роще» расположенной по проспекту Интернациональный между общежитием №1 Учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» и зданием дома быта №2, которое состоится в 18-00 час. 8 апреля  2015 года в малом зале Дворца культуры УО «БГСХА»  по   адресу: проспект Интернациональный, 1.
  2. По обсуждению вопроса удаления деревьев в «Березовой роще» расположенной по улице Якубовского возле административного здания Горецкого райисполкома, которое состоится в 18-00 час. 9 апреля  2015 года в большом зале райисполкома по   адресу: улица Якубовского, 9.

Для участия в собрании необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

Должностное лицо, ответственное за проведения собрания - главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Горецкого райисполкома Шандраков С.П. (кабинет № 10 райисполкома, телефон 59174).

Горецкий райисполком