Вы здесь

В Горках прошло чествование юношеских хоккейных команд «Мираж» и «Сокол»

В Горках прошло чествование юношеских хоккейных команд «Мираж» и «Сокол»

Перед чествованием наших двух юношеских хоккейных команд «Мираж» и «Сокол», церемония которого состоялась 11 апреля при полном аншлаге большого зала заседаний Дома Советов, поинтересовался мнением гендиректора детской юношеской школы по хоккею «Золотая шайба» Сергея Ярошука об игре наших ребят. Ответ был таков: «Уникальный случай, когда два клуба из одного города становятся обладателями двух кубков».

 

А с трибуны, поздравляя наших ребят, Сергей Аркадьевич сказал:

— В этом году кубок ваш. Заслуженно. Вы проявили настоящий бойцовский характер и победили.

Хоккей — это не просто спортивное общественное зрелище, это вид спорта государственного значения.

Вручая переходящий хоккейный кубок главе района Игорю Макару, Сергей Ярошук пожелал, чтобы этот высший трофей стался и на следующий год в Горках.

 

— Дорогие ребята! Ваши достижения — это не просто красивая игра, а и демонстрация уровня Могилёвской школы хоккея, — сказал заместитель начальника управления по спорту и туризму облисполкома Виктор Степанов. — Вы сражались с сильнейшими командами республики и одержали яркие победы. Губернатор области Пётр Рудник, узнав об этом, подчеркнул, что не зря в Горках построена Ледовая арена. Это база для будущих побед.

 

В Горках прошло чествование юношеских хоккейных команд «Мираж» и «Сокол»

И выразил надежду, что кубок, завоёванный на 17-м по счёту турнире «Золотая шайба», останется в Горках навсегда. А в качестве подарка привёз клюшки и шайбы и радостную весть о том, что Министерство спорта страны выделило Горкам премию в размере 50 миллионов рублей на укрепление спорта.

Глава района Игорь Макар также не скрывал восторга от выступлений команд, отстоявших честь района и области в ледовых баталиях среди семи регионов страны. Он отметил при этом, что большие вложения в Ледовую арену уже приносят реальные плоды. Сегодня она стала центром досуга горожан, даже руководителей организаций. Признался, что и он не стал исключением, стал на коньки.

И вручил ребятам высшие награды — Почётные грамоты райисполкома и сертификаты на туристическую поездку в Республику Польша. А также выразил надежду, что кубок престижного турнира пропишется в Горках навсегда.

 

Пётр ДЕТЛИКОВИЧ.

 

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.