Вы здесь

В Горецком районе с начала года родилось сто малышей

В Горецком районе с начала года родилось сто малышей

12 апреля в Горецком районном отделе ЗАГС был зарегистрирован сотый ребёнок. Юбилейной с начала года стала Варвара Старченко. Девочка появилась на свет 4 апреля. Подарки и поздравления в день вручения акта записи о рождении для молодого папы Павла Старченко стали сюрпризом. Только глава семейства смог прийти за документом новорождённой дочурки. Мама Наталья была с малышкой дома. У молодых родителей это долгожданный первенец. Как оказалось, оба они горецкие, росли в одном районе. Встречаться начали ещё со школы. Когда Павел пришёл из армии, задумались о свадьбе. Так в 2007 году образовалась молодая семья. Сегодня у них уже есть своё жильё, определились супруги и с родом деятельности. Папа — индивидуальный предприниматель. Мама – ассистент в УО «БГСХА». Мечтают родители о большой, дружной семье. Пока их планы осуществляются, как и задумали. Отец признался, что первой хотели девочку. Как говорят, сначала нужно родить няньку, а потом ляльку. По душе мечты о большой семье и родным молодых супругов. К слову, у мамы и папы Павла – это первая внучка. А вот родители Натальи уже опытные бабушка и дедушка. Только вот до этого у них было три внука. Теперь и девочка в семье появилась.

Выбор имени для дочери – заслуга Павла. Споры как назвать девочку прекратились после предложения молодого папы наречь доченьку Варечкой. Сегодня, хоть прошло ещё совсем немного времени, с другим именем родные свою малышку уже не представляют.
В момент трогательного сюрприза от отдела ЗАГС молодой папа признался, что так не волновался даже в день бракосочетания. Вот она отцовская ответственность за маленькую крошку! Поздравления Павел ручался передать остальным членам семьи.
Сто дней с начала года и сто новорождённых малышей. Выходит, что в районе каждый день появляется новый житель. Год назад с разницей в пару дней Горки тоже встречали сотого малыша. Это тоже была девочка Ульянка.

По словам заведующей отделом ЗАГС Елены Макаренко, рождаемость в этом году не превышает уровень 2012 года. А вот количество браков обещает превзойти прошлогодний рубеж. Из многолетнего опыта работы в ЗАГСЕ сотрудники знают, что в следующем году им предстоит вручать этим семьям свидетельства о рождении их деток.

Ольга КИММЕЛЬ.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.