Вы здесь

В Горецком районе создан штаб по наведению порядка на земле

В Горецком районе создан штаб по наведению порядка на земле

Создан штаб

18 марта председатель райисполкома Игорь Макар подписал распоряжение «О наведении порядка на земле и благоустройстве территорий сельскохозяйственных организаций и населённых пунктов Горецкого района».

На основании распоряжения премьер-министра Республики Беларусь от 6 марта 2014 г. № 55-р, в связи с проведением Года гостеприимства и в соответствии с поручением Президента об активизации работы по завершению подготовки к чемпионату мира по хоккею в Минске и наведению порядка на земле и благоустройству населённых пунктов создан районный штаб под руководством главы района Игоря Макара. Соответствующие штабы созданы в сельской местности. Они призваны обеспечить в марте-апреле проведение субботников по наведению порядка в городе и районе. А также совместно с УКПП «Коммунальник» обустроить места сбора отходов с территорий кладбищ, привести в надлежащее состояние территории, прилегающие  к мини-полигонам и площадкам временного складирования твёрдых коммунальных отходов.

В распоряжении определён ряд других мероприятий. Вопросы порядка и чистоты будут постоянно рассматриваться на заседаниях районного и сельских исполнительных комитетов.

Персональная ответственность за наведение порядка на земле возложена на начальника инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Павловского А. А., заместителей председателя райисполкома, начальника землеустроительной службы Мартынчик С. А., председателей сельисполкомов. А контроль в соответствии с предоставленными полномочиями должна обеспечить санитарная служба – УЗ «Горецкий районный центр гигиены и эпидемиологии».


Горецкий весник