Вы здесь

Архив - Сен 10, 2010

А.Лукашенко уверен, что белорусский кинематограф будет возрожден

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в том, что белорусский кинематограф будет возрожден. Об этом глава государства заявил 9 сентября на встрече с деятелями культуры по вопросу развития кинематографии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

На мероприятие пригласили около 150 человек. Обсудить тему, как сделать белорусское кино...

"Бобруйскагромаш" освоил выпуск модернизированного пресс-подборщика льна

10 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/.ОАО "Бобруйскагромаш" освоил выпуск модернизированного пресс-подборщика льна (ПРЛ-150А), сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Пресс-подборщик с переменной камерой прессования открытого типа предназначен для подбора лент льна, прессования их в рулоны с одновременной обмоткой шпагатом. В отличие от своего аналога (ПРЛ-150) машина обеспечивает повышение линейной...

Более 20 предприятий и организаций Могилева представляют продукцию в российском Звенигороде

10 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 20 промышленных предприятий и торговых организаций Могилева принимают участие в ярмарке-продаже белорусских товаров, открывшейся сегодня в российском Звенигороде в рамках Дня города. В празднике задействованы также творческие коллективы и спортивные команды из города на Днепре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском горисполкоме.

В составе...